Tiempo São Miguel o Anjo fin-de-semana
Predicción del tiempo para São Miguel o Anjo para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde despejado.
Viernes 15 de mayo
17 / 11°C
| 0.9 mm | 38 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.0223; -8.5023
altura sobre el nivel del mar: 159 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo São Miguel o Anjo, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h norte |
1014 hPa | 76 % | 8 °C | 28 % | 0% | 1% | 3% | 25% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h norte |
1015 hPa | 77 % | 8 °C | 32 % | 0% | 1% | 0% | 32% | |
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h norte |
1014 hPa | 78 % | 8 °C | 33 % | 0% | 14% | 0% | 21% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h norte |
1014 hPa | 79 % | 8 °C | 68 % | 0% | 18% | 0% | 61% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h norte |
1014 hPa | 81 % | 8 °C | 78 % | 0% | 16% | 0% | 73% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h norte |
1014 hPa | 80 % | 8 °C | 55 % | 0% | 7% | 0% | 53% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h norte |
1014 hPa | 80 % | 7 °C | 90 % | 0% | 3% | 0% | 89% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h norte |
1014 hPa | 80 % | 8 °C | 73 % | 0% | 10% | 10% | 67% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h norte |
1014 hPa | 75 % | 8 °C | 88 % | 0% | 12% | 32% | 79% | |
| 09:00
03:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 7.6 m/s27 km/h NNO |
1015 hPa | 74 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 46% | |
| 10:00
04:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 8.4 m/s30 km/h NNO |
1015 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 31% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h NNO |
1015 hPa | 84 % | 11 °C | 46 % | 0% | 28% | 23% | 0% | |
| 12:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h NNO |
1014 hPa | 70 % | 10 °C | 46 % | 0% | 28% | 26% | 0% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 15 °C |
0.1 mm | 8.8 m/s32 km/h NNO |
1014 hPa | 63 % | 10 °C | 42 % | 0% | 8% | 32% | 6% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h NNO |
1014 hPa | 59 % | 8 °C | 26 % | 0% | 14% | 13% | 1% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h noroeste |
1014 hPa | 61 % | 9 °C | 40 % | 0% | 39% | 25% | 0% | |
| 16:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h noroeste |
1014 hPa | 66 % | 9 °C | 36 % | 0% | 8% | 33% | 0% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h NNO |
1014 hPa | 67 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h NNO |
1014 hPa | 65 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h NNO |
1014 hPa | 68 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h NNO |
1015 hPa | 75 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h NNO |
1016 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h NNO |
1017 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h NNO |
1017 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h norte |
1017 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h norte |
1018 hPa | 71 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h norte |
1018 hPa | 73 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1018 hPa | 77 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1018 hPa | 79 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 82 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 84 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 83 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 79 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1019 hPa | 69 % | 7 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1019 hPa | 61 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1019 hPa | 57 % | 7 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1019 hPa | 56 % | 8 °C | 37 % | 0% | 9% | 0% | 31% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1019 hPa | 62 % | 9 °C | 79 % | 0% | 37% | 0% | 64% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1018 hPa | 66 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
São Miguel o Anjo, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.0223; -8.5023
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 159 m
La parte administrativa:
- Oporto, Oporto
- Vila Nova de Gaia, Vila Nova de Gaia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo São Miguel o Anjo, Portugal. Predicción del tiempo São Miguel o Anjo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo São Miguel o Anjo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos São Miguel o Anjo
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 22:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:55 | 15/05/2026 19:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |