Tiempo Redonda, Castelo Branco fin-de-semana
Predicción del tiempo para Redonda, Castelo Branco para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
32 / 16°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 39.6570; -7.8720
altura sobre el nivel del mar: 201 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Redonda, Castelo Branco, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 67 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 70 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 73 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 68 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 60 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 53 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 47 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1020 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1020 hPa | 24 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1019 hPa | 23 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 23 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 16:00
10:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1018 hPa | 23 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1018 hPa | 23 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 24 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 28 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 42 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 55 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1019 hPa | 67 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 25 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 23 % | 8 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
Redonda, Castelo Branco, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 39.6570; -7.8720
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 201 m
La parte administrativa:
- Castelo Branco, Castelo Branco, Castelo Branco
- Proença-A-Nova, Proença-a-Nova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Redonda, Castelo Branco, Portugal. Predicción del tiempo Redonda, Castelo Branco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Redonda, Castelo Branco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Redonda, Castelo Branco
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:11 | 24/05/2026 02:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |