Tiempo Olhão pasado mañana
Predicción del tiempo Olhão 30 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la noche despejado. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 1.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.0286; -7.8411
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Olhão, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1011 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 4% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 100% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 72 % | 15 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 84 % | 11 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 90 % | 10 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
Olhão, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.0286; -7.8411
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 29 239
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Olhão, Portugal. Predicción del tiempo Olhão.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Olhão provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Olhão
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 21:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:27 | 30/04/2026 05:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |