Tiempo Nandufe fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nandufe para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
27 / 16°C
| 1.4 mm | 12 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 40.5429; -8.0766
altura sobre el nivel del mar: 305 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nandufe, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 76 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 17% | 28% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1021 hPa | 80 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 10% | 10% | |
| 02:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 80 % | 13 °C | 58 % | 0% | 3% | 9% | 54% | |
| 03:00
21:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1022 hPa | 81 % | 13 °C | 38 % | 0% | 0% | 1% | 37% | |
| 04:00
22:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1022 hPa | 88 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 61% | 83% | |
| 05:00
23:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1022 hPa | 86 % | 13 °C | 90 % | 0% | 1% | 59% | 82% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 86 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 43% | 98% | |
| 07:00
01:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1021 hPa | 86 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 41% | 91% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1022 hPa | 87 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1022 hPa | 81 % | 15 °C | 92 % | 0% | 0% | 7% | 92% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 70 % | 15 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1022 hPa | 58 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 50 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1022 hPa | 45 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 10% | 45% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 44 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 37% | 72% | |
| 15:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1021 hPa | 45 % | 13 °C | 73 % | 0% | 0% | 20% | 69% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 52 % | 14 °C | 54 % | 0% | 0% | 20% | 49% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 47 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 10% | 37% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 46 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 7% | 43% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 51 % | 13 °C | 40 % | 0% | 0% | 20% | 37% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 59 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1021 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1022 hPa | 71 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1022 hPa | 73 % | 12 °C | 73 % | 0% | 0% | 21% | 68% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1022 hPa | 69 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1022 hPa | 68 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1022 hPa | 71 % | 10 °C | 6 % | 0% | 2% | 2% | 3% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1021 hPa | 75 % | 11 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1021 hPa | 78 % | 11 °C | 24 % | 0% | 0% | 7% | 18% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1021 hPa | 80 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1021 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1021 hPa | 73 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1021 hPa | 68 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1021 hPa | 60 % | 13 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1021 hPa | 53 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1020 hPa | 46 % | 13 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1020 hPa | 42 % | 13 °C | 24 % | 0% | 1% | 6% | 18% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 38 % | 12 °C | 27 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 32 % | 9 °C | 45 % | 0% | 0% | 21% | 32% | |
| 15:00
09:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1019 hPa | 29 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 20% | 5% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 34 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 23% | 35% | |
| 17:00
11:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 41 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 20% | 10% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 46 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 51 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
| 20:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 60 % | 15 °C | 36 % | 0% | 0% | 1% | 35% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 74 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 83 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
Nandufe, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 40.5429; -8.0766
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nandufe, Portugal. Predicción del tiempo Nandufe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nandufe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nandufe
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:11 | 24/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |