Tiempo Monte de São Mamede a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Monte de São Mamede 10 días.
Domingo 3 de mayo
17 / 8°C
| 1.7 mm | 8 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 8 °C | 8 °C | 07:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 13:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 19:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.3000; -8.1833
altura sobre el nivel del mar: 389 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Monte de São Mamede, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1017 hPa | 96 % | 9 °C | 96 % | 0% | 20% | 0% | 95% | |
| 07:00
01:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 29% | 15% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 73 % | 10 °C | 98 % | 0% | 21% | 2% | 97% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 100 % | 9 °C | 99 % | 0% | 97% | 0% | 57% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 48 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Monte de São Mamede, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.3000; -8.1833
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Monte de São Mamede, Portugal. Predicción del tiempo Monte de São Mamede.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Monte de São Mamede provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Monte de São Mamede
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:47 | 03/05/2026 06:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |