Tiempo Lugar da Igreja Paço fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lugar da Igreja Paço para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 16°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 06:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 19:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.5167; -8.7667
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lugar da Igreja Paço, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 82 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 04:00
22:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 77 % | 12 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 05:00
23:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 76 % | 12 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 06:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 76 % | 12 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 78 % | 13 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 72 % | 17 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 3% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 66 % | 13 °C | 58 % | 0% | 0% | 21% | 47% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 90 % | 14 °C | 41 % | 0% | 0% | 31% | 14% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1022 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1023 hPa | 75 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1022 hPa | 79 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Lugar da Igreja Paço, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.5167; -8.7667
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2 m
La parte administrativa:
- Braga, Braga
- Esposende, Esposende, Braga
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lugar da Igreja Paço, Portugal. Predicción del tiempo Lugar da Igreja Paço.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lugar da Igreja Paço provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lugar da Igreja Paço
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:00 | 23/05/2026 02:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |