Tiempo Juncal de Cima fin-de-semana
Predicción del tiempo para Juncal de Cima para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana encapotado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
22 / 11°C
| 0.2 mm | 8 km/h |
| 12 °C | 13 °C | 01:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 19:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.1569; -7.7801
altura sobre el nivel del mar: 75 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Juncal de Cima, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1018 hPa | 93 % | 11 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1018 hPa | 93 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 53 % | 11 °C | 100 % | 0% | 37% | 14% | 99% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 72 % | 13 °C | 89 % | 0% | 88% | 0% | 7% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1019 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 2% | 21% | 100% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1017 hPa | 97 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 17% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 58 % | 12 °C | 100 % | 0% | 25% | 57% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 12% | 99% | 100% | |
Juncal de Cima, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.1569; -7.7801
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 75 m
La parte administrativa:
- Vila Real, Vila Real
- Peso da Régua, Peso da Régua
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Juncal de Cima, Portugal. Predicción del tiempo Juncal de Cima.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Juncal de Cima provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Juncal de Cima
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:36 | 01/05/2026 05:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |