Tiempo Granjeiro fin-de-semana
Predicción del tiempo para Granjeiro para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde niebla, por la noche nublado. Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, por la tarde despejado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
27 / 16°C
| 0.1 mm | 26 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.4228; -8.7792
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Granjeiro, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 88 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1020 hPa | 94 % | 15 °C | 5 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 92 % | 14 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 88 % | 14 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 86 % | 13 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 84 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 83 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 81 % | 18 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 82 % | 19 °C | 52 % | 1% | 1% | 0% | 50% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 79 % | 20 °C | 83 % | 0% | 0% | 5% | 82% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 78 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 33% | 94% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 87% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1020 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 89% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1021 hPa | 84 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 63% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1021 hPa | 68 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 84% | 41% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h NNO |
1021 hPa | 63 % | 15 °C | 53 % | 0% | 0% | 39% | 24% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1021 hPa | 61 % | 15 °C | 72 % | 0% | 0% | 7% | 70% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1021 hPa | 62 % | 15 °C | 50 % | 0% | 0% | 29% | 28% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1020 hPa | 61 % | 14 °C | 47 % | 0% | 0% | 9% | 42% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1021 hPa | 67 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 13% | 73% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1021 hPa | 76 % | 15 °C | 76 % | 0% | 0% | 23% | 70% | |
| 23:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1022 hPa | 83 % | 15 °C | 73 % | 0% | 0% | 42% | 57% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1021 hPa | 84 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 14% | 39% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 81 % | 14 °C | 73 % | 0% | 0% | 16% | 68% | |
| 02:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1020 hPa | 83 % | 15 °C | 64 % | 0% | 0% | 28% | 50% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1021 hPa | 87 % | 15 °C | 94 % | 0% | 0% | 75% | 88% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1021 hPa | 89 % | 15 °C | 92 % | 0% | 0% | 16% | 92% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1021 hPa | 89 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 17% | 82% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1021 hPa | 89 % | 15 °C | 45 % | 0% | 0% | 2% | 43% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 87 % | 14 °C | 56 % | 0% | 0% | 20% | 44% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 84 % | 16 °C | 56 % | 0% | 0% | 23% | 42% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 80 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1022 hPa | 79 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 81 % | 20 °C | 22 % | 0% | 0% | 16% | 8% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 89 % | 22 °C | 35 % | 0% | 0% | 8% | 29% | |
| 13:00
07:00
| niebla | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1022 hPa | 92 % | 22 °C | 82 % | 60% | 68% | 35% | 22% | |
| 14:00
08:00
| niebla | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 92 % | 21 °C | 89 % | 86% | 85% | 0% | 5% | |
| 15:00
09:00
| niebla | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 90 % | 21 °C | 59 % | 60% | 58% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| niebla | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 90 % | 21 °C | 71 % | 62% | 64% | 7% | 5% | |
| 17:00
11:00
| niebla | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 89 % | 21 °C | 89 % | 71% | 71% | 14% | 46% | |
| 18:00
12:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 89 % | 20 °C | 97 % | 60% | 62% | 18% | 94% | |
| 19:00
13:00
| niebla | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1021 hPa | 88 % | 18 °C | 85 % | 60% | 49% | 3% | 68% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1021 hPa | 81 % | 17 °C | 79 % | 0% | 0% | 37% | 68% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 78 % | 15 °C | 83 % | 0% | 0% | 2% | 83% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 78 % | 15 °C | 83 % | 0% | 0% | 2% | 83% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 84 % | 16 °C | 86 % | 0% | 0% | 22% | 83% | |
Granjeiro, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.4228; -8.7792
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Oporto, Oporto
- Póvoa de Varzim, Póvoa de Varzim
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Granjeiro, Portugal. Predicción del tiempo Granjeiro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Granjeiro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Granjeiro
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 22:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:01 | 23/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |