Tiempo Friume pasado mañana
Predicción del tiempo Friume 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.5329; -7.8121
altura sobre el nivel del mar: 243 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Friume, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 12 °C | 29 % | 3% | 28% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 99 % | 11 °C | 35 % | 4% | 35% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 11 °C | 46 % | 21% | 46% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 11 °C | 53 % | 34% | 53% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 99 % | 11 °C | 49 % | 30% | 49% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 99 % | 10 °C | 53 % | 28% | 53% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 99 % | 10 °C | 91 % | 85% | 91% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 51 % | 9 °C | 90 % | 0% | 90% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 43% | 0% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1019 hPa | 89 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 64% | 0% | 100% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 77 % | 13 °C | 47 % | 0% | 30% | 1% | 21% | |
Friume, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.5329; -7.8121
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 243 m
La parte administrativa:
- Vila Real, Vila Real
- Ribeira de Pena, Ribeira de Pena
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Friume, Portugal. Predicción del tiempo Friume.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Friume provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Friume
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:32 | 30/04/2026 05:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |