Tiempo Freixo de Baixo Maňana
| 14 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Predicción del tiempo Freixo de Baixo 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.3013; -8.1164
altura sobre el nivel del mar: 274 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Freixo de Baixo, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1024 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 50% | |
| 01:00
19:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 32% | |
| 02:00
20:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 95% | 100% | 0% | 57% | |
| 03:00
21:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 98% | 100% | 0% | 32% | |
| 04:00
22:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 95% | 100% | 0% | 27% | |
| 05:00
23:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 97 % | 10 °C | 99 % | 96% | 99% | 0% | 28% | |
| 06:00
00:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 96% | 96% | 0% | 92% | |
| 07:00
01:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 87% | 93% | 0% | 92% | |
| 08:00
02:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 92 % | 10 °C | 60 % | 26% | 39% | 0% | 35% | |
| 09:00
03:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 83 % | 11 °C | 13 % | 3% | 13% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 44 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1022 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1022 hPa | 39 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1021 hPa | 40 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 16:00
10:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1021 hPa | 44 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1021 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 56 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 71 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1021 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1021 hPa | 79 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1021 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 92 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 92 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 88 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 84 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 08:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 76 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
03:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 68 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 10:00
04:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 57 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 11:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 49 % | 15 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 46 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 48 % | 15 °C | 26 % | 0% | 1% | 0% | 25% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 49 % | 15 °C | 73 % | 0% | 0% | 3% | 72% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 50 % | 15 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 49 % | 14 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 48 % | 14 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 48 % | 13 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1021 hPa | 50 % | 13 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1021 hPa | 69 % | 17 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 77 % | 15 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 22:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1021 hPa | 79 % | 15 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 80 % | 14 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
Freixo de Baixo, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.3013; -8.1164
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Freixo de Baixo, Portugal. Predicción del tiempo Freixo de Baixo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Freixo de Baixo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Freixo de Baixo
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:25 | 21/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |