Tiempo Atalaia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Atalaia 10 días.
Sábado 30 de mayo
33 / 20°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 07:00 | |
| 33 °C | 32 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 19:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 38.9681; -9.2118
altura sobre el nivel del mar: 273 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Atalaia, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 39 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 65 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 23 % | 8 °C | 21 % | 0% | 1% | 18% | 3% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 60 % | 15 °C | 99 % | 0% | 1% | 4% | 99% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 79 % | 15 °C | 96 % | 0% | 37% | 5% | 94% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 93 % | 15 °C | 98 % | 0% | 65% | 39% | 93% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 57 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 27% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 77 % | 14 °C | 97 % | 0% | 5% | 66% | 93% | |
Atalaia, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 38.9681; -9.2118
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Atalaia, Portugal. Predicción del tiempo Atalaia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Atalaia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Atalaia
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:35 | 30/05/2026 05:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |