Tiempo Alto das Freiras a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Alto das Freiras 10 días.
Miércoles 27 de mayo
33 / 21°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 23 °C | 22 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 07:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 39.4167; -7.4500
altura sobre el nivel del mar: 541 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alto das Freiras, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1020 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 16 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1016 hPa | 15 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 28 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
33 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 16 % | 4 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 17 % | 4 °C | 71 % | 0% | 0% | 42% | 55% | |
Alto das Freiras, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 39.4167; -7.4500
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 541 m
La parte administrativa:
- Portalegre, Portalegre
- Castelo de Vide, Castelo de Vide
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alto das Freiras, Portugal. Predicción del tiempo Alto das Freiras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alto das Freiras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alto das Freiras
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:22 | 27/05/2026 03:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |