Tiempo Zgierzynka semana
Predicción del tiempo para Zgierzynka para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
8 / 8°C
| 3.2 mm | 15 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 14:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 20:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.4637; 16.2433
altura sobre el nivel del mar: 98 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zgierzynka, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
1.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 99% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
2.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1006 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 67% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1008 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 33% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 72 % | 3 °C | 23 % | 0% | 3% | 3% | 18% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 2 °C | 100 % | 0% | 5% | 11% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 74 % | 2 °C | 100 % | 0% | 1% | 83% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 25% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 58 % | 4 °C | 100 % | 0% | 14% | 98% | 100% | |
Zgierzynka, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.4637; 16.2433
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 98 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Gran Polonia, Posnania
- Powiat nowotomyski, Pakosław, Greater Poland Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zgierzynka, Polonia. Predicción del tiempo Zgierzynka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zgierzynka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zgierzynka
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:27 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 01:03 | 06/05/2026 07:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |