Tiempo Zatonie, Lower Silesian Voivodeship fin-de-semana
Predicción del tiempo para Zatonie, Lower Silesian Voivodeship para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
16 / 14°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.9462; 14.9378
altura sobre el nivel del mar: 273 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zatonie, Lower Silesian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 22:00
15:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1029 hPa | 81 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1029 hPa | 85 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 85 % | 11 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1029 hPa | 84 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1029 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1029 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1029 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1029 hPa | 92 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1029 hPa | 91 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1029 hPa | 83 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1029 hPa | 81 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 69 % | 13 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 58 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 55 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1029 hPa | 52 % | 12 °C | 66 % | 0% | 48% | 0% | 32% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1029 hPa | 51 % | 12 °C | 12 % | 0% | 10% | 2% | 2% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1028 hPa | 51 % | 12 °C | 18 % | 0% | 6% | 1% | 11% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1028 hPa | 51 % | 13 °C | 14 % | 0% | 1% | 4% | 10% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1027 hPa | 54 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 2% | 26% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1026 hPa | 54 % | 14 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 52 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1026 hPa | 56 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 73 % | 16 °C | 6 % | 0% | 4% | 6% | 0% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1026 hPa | 75 % | 15 °C | 18 % | 0% | 4% | 4% | 13% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1027 hPa | 79 % | 14 °C | 82 % | 0% | 1% | 4% | 82% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 81 % | 13 °C | 67 % | 0% | 1% | 0% | 66% | |
Zatonie, Lower Silesian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.9462; 14.9378
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 273 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zatonie, Lower Silesian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Zatonie, Lower Silesian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zatonie, Lower Silesian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zatonie, Lower Silesian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:42 | 00:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:54 | 23/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |