Tiempo Zagórze Śląskie semana
Predicción del tiempo para Zagórze Śląskie para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
10 / 1°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 1 °C | -2 °C | 02:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 08:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 20:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.7582; 16.3963
altura sobre el nivel del mar: 372 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zagórze Śląskie, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 75 % | -2 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1027 hPa | 68 % | -2 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 46 % | -2 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 57 % | -1 °C | 51 % | 0% | 35% | 0% | 25% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 73 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1019 hPa | 67 % | -1 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1013 hPa | 44 % | 2 °C | 100 % | 0% | 57% | 99% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Zagórze Śląskie, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.7582; 16.3963
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 372 m
La parte administrativa:
- Baja Silesia, Breslavia
- Powiat wałbrzyski, Głuszyca, Lower Silesian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zagórze Śląskie, Polonia. Predicción del tiempo Zagórze Śląskie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zagórze Śląskie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zagórze Śląskie
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:18 | 01/05/2026 04:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |