Tiempo Zabłędza fin-de-semana
Predicción del tiempo para Zabłędza para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Sábado por la mañana por la mañana lluvia.
Viernes 1 de mayo
9 / 4°C
| 1.7 mm | 25 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 20:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 19:54
POR HORAS
puesta del sol 19:54
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.9333; 21.0667
altura sobre el nivel del mar: 287 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zabłędza, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 74 % | 0 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 69% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1022 hPa | 63 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 80% | 82% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 9 °C 5 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1021 hPa | 47 % | -1 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 10% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 7 °C 4 °C |
1.4 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1022 hPa | 64 % | 0 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 42% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
2.3 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1021 hPa | 89 % | 3 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 23% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
2.3 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1020 hPa | 96 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
Zabłędza, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.9333; 21.0667
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 287 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Pequeña Polonia, Cracovia
- Powiat tarnowski, Szynwałd, Lesser Poland Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zabłędza, Polonia. Predicción del tiempo Zabłędza.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zabłędza provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zabłędza
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:56 | 01/05/2026 04:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |