Tiempo Wola Kalinowska fin-de-semana
Predicción del tiempo para Wola Kalinowska para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:43
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.2297; 19.8104
altura sobre el nivel del mar: 442 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wola Kalinowska, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1028 hPa | 67 % | 8 °C | 84 % | 0% | 4% | 7% | 82% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1028 hPa | 71 % | 8 °C | 43 % | 0% | 2% | 9% | 38% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 75 % | 8 °C | 42 % | 0% | 3% | 10% | 34% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 78 % | 8 °C | 46 % | 0% | 8% | 9% | 39% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 82 % | 8 °C | 22 % | 0% | 16% | 14% | 3% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1028 hPa | 85 % | 7 °C | 40 % | 0% | 26% | 17% | 18% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1028 hPa | 81 % | 8 °C | 18 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 76 % | 9 °C | 16 % | 0% | 3% | 0% | 12% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 64 % | 9 °C | 24 % | 0% | 1% | 0% | 22% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 55 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 48 % | 8 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 41 % | 7 °C | 64 % | 0% | 40% | 58% | 0% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1028 hPa | 42 % | 7 °C | 89 % | 0% | 70% | 83% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1028 hPa | 44 % | 8 °C | 86 % | 0% | 82% | 81% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1028 hPa | 46 % | 8 °C | 21 % | 0% | 9% | 18% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 43 % | 8 °C | 56 % | 0% | 11% | 52% | 0% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 42 % | 8 °C | 93 % | 0% | 9% | 93% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 43 % | 8 °C | 79 % | 0% | 15% | 71% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 45 % | 9 °C | 32 % | 0% | 21% | 29% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1026 hPa | 52 % | 10 °C | 7 % | 0% | 4% | 5% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1026 hPa | 61 % | 11 °C | 6 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1026 hPa | 69 % | 11 °C | 26 % | 0% | 13% | 14% | 11% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1026 hPa | 75 % | 11 °C | 43 % | 0% | 14% | 5% | 33% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1027 hPa | 81 % | 11 °C | 42 % | 0% | 3% | 0% | 40% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 80 % | 10 °C | 27 % | 0% | 1% | 0% | 25% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1027 hPa | 78 % | 10 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1027 hPa | 77 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 80 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1027 hPa | 84 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 85 % | 8 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1028 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 53 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 47 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 43 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 37 % | 9 °C | 57 % | 0% | 1% | 46% | 18% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1026 hPa | 33 % | 8 °C | 92 % | 0% | 2% | 46% | 85% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 34 % | 9 °C | 97 % | 0% | 2% | 40% | 96% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 34 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 30% | 89% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1025 hPa | 36 % | 9 °C | 78 % | 0% | 0% | 14% | 74% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 39 % | 10 °C | 60 % | 0% | 1% | 14% | 53% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 47 % | 12 °C | 60 % | 0% | 1% | 53% | 16% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1025 hPa | 56 % | 12 °C | 96 % | 0% | 2% | 90% | 69% | |
Wola Kalinowska, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.2297; 19.8104
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 442 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wola Kalinowska, Polonia. Predicción del tiempo Wola Kalinowska.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wola Kalinowska provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wola Kalinowska
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:43 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 15:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:01 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:05 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:37 | 23:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:57 | 24/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |