Tiempo Wola Brzeźnicka a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Wola Brzeźnicka 10 días.
Lunes 18 de mayo
13 / 10°C
| 6.4 mm | 21 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 04:43
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.0987; 21.5019
altura sobre el nivel del mar: 186 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wola Brzeźnicka, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 80% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 93% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1012 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 67% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
6.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1013 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 21% | 84% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 98% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 89% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 18 °C |
2.1 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1016 hPa | 59 % | 10 °C | 75 % | 0% | 24% | 21% | 60% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 44% | 96% | 99% | |
Wola Brzeźnicka, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.0987; 21.5019
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 186 m
La parte administrativa:
- Subcarpacia, Rzeszów
- Powiat dębicki, Dębica, Subcarpathian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wola Brzeźnicka, Polonia. Predicción del tiempo Wola Brzeźnicka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wola Brzeźnicka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wola Brzeźnicka
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:43 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:09 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:53 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:13 | 18/05/2026 23:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |