Tiempo Wojciechowice, Świętokrzyskie a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Wojciechowice, Świętokrzyskie 10 días.
Miércoles 27 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 28 km/h |
| 15 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 04:36
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.5931; 20.1557
altura sobre el nivel del mar: 239 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wojciechowice, Świętokrzyskie, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1021 hPa | 59 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1018 hPa | 71 % | 11 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1016 hPa | 41 % | 8 °C | 17 % | 0% | 14% | 14% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1019 hPa | 48 % | 5 °C | 22 % | 0% | 8% | 20% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 63 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 61 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1022 hPa | 32 % | 1 °C | 63 % | 0% | 0% | 61% | 3% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 46 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Wojciechowice, Świętokrzyskie, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.5931; 20.1557
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 110
Altura sobre el nivel del mar: 239 m
La parte administrativa:
- Santa Cruz, Kielce
- Powiat jędrzejowski, Jędrzejów, Świętokrzyskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wojciechowice, Świętokrzyskie, Polonia. Predicción del tiempo Wojciechowice, Świętokrzyskie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wojciechowice, Świętokrzyskie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wojciechowice, Świętokrzyskie
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:36 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 16:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:52 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:54 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 00:57 | 00:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:39 | 27/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |