Tiempo Witnica, Lubusz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Witnica, Lubusz 10 días.
Jueves 30 de abril
15 / 1°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.6732; 14.8977
altura sobre el nivel del mar: 22 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Witnica, Lubusz, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1031 hPa | 64 % | -2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1031 hPa | 67 % | -2 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1031 hPa | 70 % | -2 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1031 hPa | 72 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1032 hPa | 74 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1032 hPa | 76 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1032 hPa | 78 % | -2 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1032 hPa | 76 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1032 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1031 hPa | 39 % | 1 °C | 11 % | 0% | 2% | 11% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 56 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1029 hPa | 78 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1029 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1028 hPa | 46 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1025 hPa | 62 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Witnica, Lubusz, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.6732; 14.8977
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 6 821
Altura sobre el nivel del mar: 22 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Lubusz, Gorzów Wielkopolski
- Powiat gorzowski, Kostrzyn nad Odrą
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Witnica, Lubusz, Polonia. Predicción del tiempo Witnica, Lubusz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Witnica, Lubusz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Witnica, Lubusz
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:14 | 30/04/2026 04:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |