Tiempo Wierzelin a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Wierzelin 10 días.
Viernes 8 de mayo
11 / 9°C
| 1.4 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.3758; 18.4298
altura sobre el nivel del mar: 86 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wierzelin, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1012 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 2% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1014 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 18% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 63% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 91 % | 10 °C | 92 % | 0% | 5% | 92% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 95 % | 8 °C | 91 % | 0% | 2% | 91% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 86 % | 8 °C | 64 % | 0% | 13% | 64% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1018 hPa | 47 % | 6 °C | 46 % | 0% | 19% | 43% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1018 hPa | 69 % | 8 °C | 80 % | 0% | 0% | 14% | 77% | |
Wierzelin, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.3758; 18.4298
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 86 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Gran Polonia, Posnania
- Powiat koniński, Wilczogóra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wierzelin, Polonia. Predicción del tiempo Wierzelin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wierzelin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wierzelin
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:10 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:00 | 08/05/2026 09:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |