Tiempo Wielki Kack fin-de-semana
Predicción del tiempo para Wielki Kack para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
19 / 13°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 54.4675; 18.4881
altura sobre el nivel del mar: 134 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wielki Kack, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 91 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 78 % | 13 °C | 7 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 71 % | 13 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1025 hPa | 85 % | 13 °C | 39 % | 0% | 33% | 0% | 7% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1025 hPa | 89 % | 11 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1025 hPa | 73 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 65 % | 14 °C | 62 % | 0% | 58% | 23% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 83 % | 14 °C | 59 % | 0% | 18% | 0% | 47% | |
Wielki Kack, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 54.4675; 18.4881
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 10 012
Altura sobre el nivel del mar: 134 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wielki Kack, Polonia. Predicción del tiempo Wielki Kack.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wielki Kack provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wielki Kack
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:28 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 16:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:37 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:22 | 23:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:53 | 24/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |