Tiempo Wielącza, Subcarpathian Voivodeship pasado mañana
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:36
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Predicción del tiempo Wielącza, Subcarpathian Voivodeship 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.1112; 21.5316
altura sobre el nivel del mar: 208 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wielącza, Subcarpathian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1026 hPa | 82 % | 11 °C | 32 % | 0% | 14% | 8% | 21% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 87 % | 11 °C | 21 % | 0% | 14% | 2% | 7% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1026 hPa | 90 % | 10 °C | 14 % | 0% | 4% | 0% | 10% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1026 hPa | 91 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1026 hPa | 92 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1026 hPa | 94 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1027 hPa | 91 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 81 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 69 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 60 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 51 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 47 % | 11 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1026 hPa | 46 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 45 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 45 % | 12 °C | 29 % | 0% | 0% | 5% | 25% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1024 hPa | 46 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 3% | 32% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 47 % | 13 °C | 34 % | 0% | 0% | 7% | 28% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 48 % | 13 °C | 43 % | 0% | 5% | 23% | 23% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1023 hPa | 53 % | 14 °C | 35 % | 0% | 3% | 32% | 4% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 60 % | 14 °C | 42 % | 0% | 8% | 29% | 16% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1024 hPa | 62 % | 13 °C | 67 % | 0% | 5% | 9% | 62% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 71 % | 14 °C | 71 % | 0% | 1% | 4% | 69% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 79 % | 14 °C | 99 % | 0% | 5% | 1% | 98% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1025 hPa | 84 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 89 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 91 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1026 hPa | 90 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1026 hPa | 90 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1027 hPa | 91 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 86 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 76 % | 11 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 65 % | 10 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 46 % | 10 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1025 hPa | 55 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Wielącza, Subcarpathian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.1112; 21.5316
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 208 m
La parte administrativa:
- Subcarpacia, Rzeszów
- Powiat dębicki, Dębica, Subcarpathian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wielącza, Subcarpathian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Wielącza, Subcarpathian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wielącza, Subcarpathian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wielącza, Subcarpathian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:36 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:53 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:58 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:28 | 23:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:50 | 24/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |