Tiempo Stargard Szczeciński a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Stargard Szczeciński 10 días.
Domingo 3 de mayo
26 / 13°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.3367; 15.0499
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stargard Szczeciński, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 62 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 35 % | 9 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 63 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 69 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 73 % | 9 °C | 99 % | 0% | 8% | 3% | 96% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 52 % | 14 °C | 100 % | 0% | 14% | 93% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 65 % | 13 °C | 98 % | 0% | 1% | 51% | 96% | |
Stargard Szczeciński, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.3367; 15.0499
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 71 224
Altura sobre el nivel del mar: 21 m
La parte administrativa:
- Województwo Zachodniopomorskie, Szczecin
- Stargard County, Stargard Szczeciński
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stargard Szczeciński, Polonia. Predicción del tiempo Stargard Szczeciński.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stargard Szczeciński provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -1.1 °C | -3.7 °C | 1.3 °C | 9 |
| febrero | -0.3 °C | -3.1 °C | 2.8 °C | 6 |
| marzo | 3.0 °C | -0.4 °C | 7.2 °C | 8 |
| abril | 7.4 °C | 2.9 °C | 12.6 °C | 8 |
| mayo | 12.9 °C | 7.5 °C | 18.4 °C | 9 |
| junio | 16.4 °C | 11.1 °C | 21.6 °C | 8 |
| julio | 17.7 °C | 12.9 °C | 22.8 °C | 9 |
| agosto | 17.2 °C | 12.3 °C | 22.6 °C | 8 |
| septiembre | 13.5 °C | 9.5 °C | 18.6 °C | 8 |
| octubre | 9.2 °C | 5.8 °C | 13.1 °C | 7 |
| noviembre | 4.4 °C | 2.0 °C | 6.9 °C | 10 |
| diciembre | 0.8 °C | -1.6 °C | 3.0 °C | 9 |
Informaciones astronómicos Stargard Szczeciński
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 15:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:33 | 23:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:06 | 03/05/2026 05:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |