Tiempo Smyków Wielki semana
Predicción del tiempo para Smyków Wielki para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
18 / 11°C
| 5.1 mm | 26 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 04:34
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.1644; 21.1294
altura sobre el nivel del mar: 195 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Smyków Wielki, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
4.1 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1014 hPa | 70 % | 12 °C | 92 % | 0% | 39% | 79% | 45% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1013 hPa | 57 % | 7 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
17 °C 14 °C |
0.5 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1014 hPa | 40 % | 3 °C | 21 % | 0% | 7% | 15% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 69 % | 5 °C | 64 % | 0% | 2% | 56% | 17% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 78 % | 5 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1016 hPa | 52 % | 2 °C | 15 % | 0% | 5% | 12% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 13 °C |
0.5 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1014 hPa | 37 % | 1 °C | 57 % | 0% | 25% | 57% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1014 hPa | 45 % | 2 °C | 54 % | 0% | 19% | 53% | 0% | |
Smyków Wielki, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.1644; 21.1294
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 195 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Pequeña Polonia, Cracovia
- Powiat dąbrowski, Dąbrowa Tarnowska
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Smyków Wielki, Polonia. Predicción del tiempo Smyków Wielki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Smyków Wielki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Smyków Wielki
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:34 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:51 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:54 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:13 | 23:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:35 | 27/05/2026 02:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |