Tiempo Rogów, Świętokrzyskie pasado mañana
Predicción del tiempo Rogów, Świętokrzyskie 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 10 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de -3 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.2041; 20.4348
altura sobre el nivel del mar: 236 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rogów, Świętokrzyskie, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1030 hPa | 64 % | -5 °C | 12 % | 0% | 10% | 11% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1030 hPa | 71 % | -5 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1030 hPa | 72 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1030 hPa | 75 % | -5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 76 % | -5 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
-3 °C -6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1030 hPa | 76 % | -6 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 06:00
23:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1031 hPa | 73 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1031 hPa | 70 % | -4 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1031 hPa | 64 % | -3 °C | 45 % | 0% | 0% | 7% | 43% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1031 hPa | 58 % | -3 °C | 48 % | 0% | 0% | 32% | 28% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1031 hPa | 50 % | -3 °C | 56 % | 0% | 0% | 54% | 3% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1030 hPa | 39 % | -5 °C | 38 % | 0% | 0% | 31% | 10% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1030 hPa | 31 % | -7 °C | 92 % | 0% | 0% | 1% | 92% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1030 hPa | 32 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1029 hPa | 36 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 31% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 53 % | -2 °C | 50 % | 0% | 0% | 46% | 8% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1027 hPa | 57 % | -1 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 57 % | 0 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1026 hPa | 43 % | 3 °C | 10 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1025 hPa | 65 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rogów, Świętokrzyskie, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.2041; 20.4348
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 1 300
Altura sobre el nivel del mar: 236 m
La parte administrativa:
- Santa Cruz, Kielce
- Powiat konecki, Końskie, Świętokrzyskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rogów, Świętokrzyskie, Polonia. Predicción del tiempo Rogów, Świętokrzyskie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rogów, Świętokrzyskie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rogów, Świętokrzyskie
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:48 | 30/04/2026 04:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |