Tiempo Rakowo Boginie a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rakowo Boginie 10 días.
Domingo 3 de mayo
24 / 10°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 04:53
puesta del sol 20:03
POR HORAS
puesta del sol 20:03
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.1287; 22.2190
altura sobre el nivel del mar: 105 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rakowo Boginie, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1021 hPa | 68 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1021 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 31 % | 5 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 64 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 59 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 34 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 82% | 12% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 50 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
Rakowo Boginie, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.1287; 22.2190
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 105 m
La parte administrativa:
- Podlaquia, Białystok
- Powiat łomżyński, Nowogród, Podlasie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rakowo Boginie, Polonia. Predicción del tiempo Rakowo Boginie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rakowo Boginie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rakowo Boginie
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:19 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:07 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:34 | 03/05/2026 04:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |