Tiempo Rakowiec, Pomeranian Voivodeship semana
Predicción del tiempo para Rakowiec, Pomeranian Voivodeship para esta semana y la próxima.
Sábado 16 de mayo
16 / 8°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.7671; 18.7677
altura sobre el nivel del mar: 73 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rakowiec, Pomeranian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1002 hPa | 95 % | 7 °C | 92 % | 0% | 88% | 1% | 27% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1002 hPa | 95 % | 7 °C | 96 % | 0% | 81% | 0% | 85% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1003 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 75% | 0% | 99% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1005 hPa | 94 % | 8 °C | 98 % | 0% | 6% | 19% | 98% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 60 % | 8 °C | 99 % | 0% | 15% | 42% | 97% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1007 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 90% | 100% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1009 hPa | 93 % | 8 °C | 98 % | 0% | 3% | 19% | 96% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 96% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 96% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 83 % | 8 °C | 98 % | 0% | 26% | 71% | 2% | |
Rakowiec, Pomeranian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.7671; 18.7677
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rakowiec, Pomeranian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Rakowiec, Pomeranian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rakowiec, Pomeranian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rakowiec, Pomeranian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:41 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 16:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:55 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:51 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 03:49 | 16/05/2026 21:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |