Tiempo Raciechowice semana
Predicción del tiempo para Raciechowice para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
15 / 6°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 6 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 19:57
POR HORAS
puesta del sol 19:57
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.8445; 20.1429
altura sobre el nivel del mar: 327 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Raciechowice, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 52 % | -3 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 13% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 51 % | -1 °C | 67 % | 0% | 25% | 59% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1026 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 92% | 99% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1025 hPa | 67 % | 5 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1026 hPa | 86 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1026 hPa | 76 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1024 hPa | 43 % | 6 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1021 hPa | 61 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Raciechowice, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.8445; 20.1429
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 870
Altura sobre el nivel del mar: 327 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Raciechowice, Polonia. Predicción del tiempo Raciechowice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Raciechowice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Raciechowice
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 19:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:58 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:00 | 01/05/2026 04:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |