Tiempo Rąbczyn, Greater Poland Voivodeship pasado mañana
Predicción del tiempo Rąbczyn, Greater Poland Voivodeship 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 13 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de -1 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.6982; 17.7734
altura sobre el nivel del mar: 146 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rąbczyn, Greater Poland Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1031 hPa | 65 % | -3 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1031 hPa | 66 % | -3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1031 hPa | 67 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1031 hPa | 63 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1031 hPa | 64 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1032 hPa | 66 % | -6 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1032 hPa | 70 % | -5 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1032 hPa | 62 % | -5 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1032 hPa | 49 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1032 hPa | 37 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1032 hPa | 35 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1031 hPa | 35 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1031 hPa | 33 % | -4 °C | 41 % | 0% | 0% | 41% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1030 hPa | 33 % | -3 °C | 93 % | 0% | 0% | 88% | 39% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1030 hPa | 34 % | -2 °C | 83 % | 0% | 0% | 82% | 14% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 47 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 56% | 39% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 72 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 65 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1025 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rąbczyn, Greater Poland Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.6982; 17.7734
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 146 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Gran Polonia, Posnania
- Powiat ostrowski, Ostrów Wielkopolski
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rąbczyn, Greater Poland Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Rąbczyn, Greater Poland Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rąbczyn, Greater Poland Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rąbczyn, Greater Poland Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:54 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:01 | 30/04/2026 04:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |