Tiempo Przysłop semana
Predicción del tiempo para Przysłop para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
22 / 13°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 04:39
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.4398; 20.9042
altura sobre el nivel del mar: 941 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Przysłop, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1024 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1021 hPa | 41 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1018 hPa | 59 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 70 % | 8 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1015 hPa | 74 % | 8 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.4 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1015 hPa | 43 % | 2 °C | 14 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 7 °C |
1.1 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1015 hPa | 59 % | 2 °C | 12 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
Przysłop, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.4398; 20.9042
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 941 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Pequeña Polonia, Cracovia
- Nowy Sącz County, Krynica-Zdrój
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Przysłop, Polonia. Predicción del tiempo Przysłop.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Przysłop provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Przysłop
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:39 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 15:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:57 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:03 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:38 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:23 | 26/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |