Tiempo Przysieka, Silesian Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Przysieka, Silesian Voivodeship 10 días.
Domingo 3 de mayo
24 / 9°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 20:05
POR HORAS
puesta del sol 20:05
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.7507; 19.6469
altura sobre el nivel del mar: 235 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Przysieka, Silesian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1020 hPa | 53 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 52 % | 3 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 46 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 26 % | 4 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 37 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Przysieka, Silesian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.7507; 19.6469
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 235 m
La parte administrativa:
- Silesia, Katowice
- Częstochowa County, Koniecpol, Silesian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Przysieka, Silesian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Przysieka, Silesian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Przysieka, Silesian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Przysieka, Silesian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:45 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:31 | 03/05/2026 05:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |