Tiempo Przęsocin pasado mañana
Predicción del tiempo Przęsocin 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche la temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.5121; 14.5606
altura sobre el nivel del mar: 94 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Przęsocin, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 79 % | -1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1030 hPa | 65 % | -1 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1029 hPa | 34 % | -1 °C | 17 % | 0% | 2% | 1% | 13% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 51 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 82 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1031 hPa | 70 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 35 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 51 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Przęsocin, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.5121; 14.5606
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 94 m
La parte administrativa:
- Województwo Zachodniopomorskie, Szczecin
- Powiat policki, Police, West Pomeranian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Przęsocin, Polonia. Predicción del tiempo Przęsocin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Przęsocin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Przęsocin
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 23:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:18 | 30/04/2026 04:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |