Tiempo Poznachowice Dolne a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Poznachowice Dolne 10 días.
Domingo 3 de mayo
23 / 7°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 20:00
POR HORAS
puesta del sol 20:00
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.8142; 20.1175
altura sobre el nivel del mar: 324 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Poznachowice Dolne, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 87 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1021 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1018 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1015 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 77 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 61 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 38 % | 9 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 53 % | 9 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
Poznachowice Dolne, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.8142; 20.1175
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 430
Altura sobre el nivel del mar: 324 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Poznachowice Dolne, Polonia. Predicción del tiempo Poznachowice Dolne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Poznachowice Dolne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Poznachowice Dolne
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:52 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:24 | 03/05/2026 05:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |