Tiempo Połaniec fin-de-semana
Predicción del tiempo para Połaniec para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche nublado.
Viernes 22 de mayo
21 / 9°C
| 0.6 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.3132; 16.9848
altura sobre el nivel del mar: 237 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Połaniec, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1025 hPa | 96 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 49 % | 9 °C | 37 % | 0% | 26% | 35% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1026 hPa | 62 % | 9 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1028 hPa | 85 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 75 % | 10 °C | 27 % | 0% | 7% | 0% | 20% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 47 % | 9 °C | 72 % | 0% | 61% | 39% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1024 hPa | 65 % | 12 °C | 14 % | 0% | 13% | 4% | 0% | |
Połaniec, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.3132; 16.9848
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 237 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Połaniec, Polonia. Predicción del tiempo Połaniec.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Połaniec provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Połaniec
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:51 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:09 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:20 | 00:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:44 | 23/05/2026 01:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |