Tiempo Podlesina fin-de-semana
Predicción del tiempo para Podlesina para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde despejado.
Viernes 1 de mayo
13 / 2°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 19:46
POR HORAS
puesta del sol 19:46
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.4005; 23.3534
altura sobre el nivel del mar: 299 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Podlesina, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 65 % | -3 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 78% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1025 hPa | 56 % | -1 °C | 96 % | 0% | 80% | 63% | 75% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1022 hPa | 49 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 31% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 64 % | 3 °C | 97 % | 0% | 7% | 93% | 68% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1021 hPa | 81 % | 4 °C | 68 % | 0% | 60% | 16% | 7% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1020 hPa | 82 % | 6 °C | 97 % | 0% | 97% | 35% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 39 % | 0 °C | 18 % | 0% | 5% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1018 hPa | 43 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Podlesina, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.4005; 23.3534
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podlesina, Polonia. Predicción del tiempo Podlesina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podlesina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podlesina
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:40 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:48 | 01/05/2026 04:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |