Tiempo Podlesie, Opole Voivodeship fin-de-semana
Predicción del tiempo para Podlesie, Opole Voivodeship para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.6289; 17.4234
altura sobre el nivel del mar: 164 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Podlesie, Opole Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1026 hPa | 80 % | 9 °C | 37 % | 0% | 7% | 10% | 28% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1027 hPa | 80 % | 8 °C | 61 % | 0% | 8% | 4% | 57% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 78 % | 8 °C | 75 % | 0% | 4% | 12% | 72% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 78 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 1% | 34% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 80 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 81 % | 8 °C | 18 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1029 hPa | 77 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1029 hPa | 72 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1029 hPa | 66 % | 12 °C | 39 % | 0% | 32% | 17% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1029 hPa | 63 % | 11 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1029 hPa | 58 % | 11 °C | 83 % | 0% | 82% | 0% | 7% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1029 hPa | 56 % | 11 °C | 73 % | 0% | 69% | 19% | 11% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1028 hPa | 53 % | 10 °C | 91 % | 0% | 87% | 66% | 24% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1028 hPa | 54 % | 10 °C | 89 % | 0% | 70% | 42% | 60% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1028 hPa | 53 % | 10 °C | 91 % | 0% | 47% | 38% | 82% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 59 % | 12 °C | 91 % | 0% | 0% | 2% | 91% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1027 hPa | 69 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 78 % | 11 °C | 93 % | 0% | 1% | 0% | 93% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 77 % | 10 °C | 99 % | 0% | 6% | 1% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1029 hPa | 77 % | 10 °C | 38 % | 0% | 12% | 5% | 28% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 77 % | 9 °C | 19 % | 0% | 14% | 5% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1029 hPa | 80 % | 9 °C | 40 % | 0% | 35% | 7% | 0% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1029 hPa | 85 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 0% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1029 hPa | 87 % | 10 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 88 % | 10 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 87 % | 10 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 85 % | 12 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1029 hPa | 80 % | 12 °C | 78 % | 0% | 76% | 0% | 3% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 72 % | 13 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1029 hPa | 66 % | 12 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1029 hPa | 60 % | 12 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1029 hPa | 59 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1029 hPa | 58 % | 12 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1029 hPa | 57 % | 12 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 56 % | 12 °C | 89 % | 0% | 89% | 4% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 55 % | 12 °C | 60 % | 0% | 60% | 11% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 54 % | 12 °C | 79 % | 0% | 79% | 4% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1027 hPa | 53 % | 12 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1026 hPa | 65 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1026 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1026 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1026 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 89 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Podlesie, Opole Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.6289; 17.4234
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 164 m
La parte administrativa:
- Opole, Opolí
- Powiat brzeski, Brzeg, Opole Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podlesie, Opole Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Podlesie, Opole Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podlesie, Opole Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podlesie, Opole Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:13 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:41 | 23:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:44 | 23/05/2026 01:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |