Tiempo Piórków pasado mañana
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:02
POR HORAS
puesta del sol 20:02
Predicción del tiempo Piórków 5 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.7970; 21.1585
altura sobre el nivel del mar: 331 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piórków, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 46 % | 4 °C | 85 % | 0% | 0% | 8% | 85% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 43 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 70% | 95% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 39 % | 1 °C | 98 % | 0% | 0% | 85% | 82% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 39 % | 1 °C | 81 % | 0% | 0% | 76% | 27% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 45 % | 1 °C | 85 % | 0% | 0% | 77% | 41% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 50 % | 2 °C | 94 % | 0% | 0% | 93% | 30% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 52 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 90% | 75% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 53 % | 4 °C | 80 % | 0% | 0% | 48% | 74% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 54 % | 6 °C | 55 % | 0% | 0% | 14% | 47% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 51 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 1% | 12% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 44 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 9% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 37 % | 7 °C | 24 % | 0% | 0% | 8% | 17% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 33 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 11% | 31% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 33 % | 7 °C | 49 % | 0% | 0% | 9% | 48% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1008 hPa | 28 % | 5 °C | 49 % | 0% | 0% | 6% | 49% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1007 hPa | 26 % | 5 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 30 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 32 % | 7 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 31 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 33 % | 5 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 39 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 41 % | 4 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 41 % | 4 °C | 90 % | 0% | 0% | 2% | 90% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 41 % | 4 °C | 39 % | 0% | 0% | 7% | 34% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 41 % | 4 °C | 90 % | 0% | 0% | 4% | 90% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 44 % | 4 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 47 % | 4 °C | 69 % | 0% | 0% | 3% | 68% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 49 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 35% | 97% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 50 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 55 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 14% | 92% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1006 hPa | 58 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 14% | 82% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1006 hPa | 54 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 89% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 24 °C 23 °C |
1.5 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 42 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 10% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1008 hPa | 88 % | 13 °C | 83 % | 0% | 11% | 23% | 75% | |
Piórków, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.7970; 21.1585
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 331 m
La parte administrativa:
- Santa Cruz, Kielce
- Powiat opatowski, Opatów, Świętokrzyskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piórków, Polonia. Predicción del tiempo Piórków.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piórków provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piórków
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:32 | 22:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:38 | 05/05/2026 06:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |