Tiempo Parcelacja fin-de-semana
Predicción del tiempo para Parcelacja para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 1 de mayo
13 / 2°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 2 °C | -1 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 19:48
POR HORAS
puesta del sol 19:48
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.9038; 22.6288
altura sobre el nivel del mar: 245 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Parcelacja, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 71 % | -3 °C | 48 % | 0% | 2% | 47% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1027 hPa | 59 % | -1 °C | 99 % | 0% | 50% | 99% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 43 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 1% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 59 % | 3 °C | 71 % | 0% | 31% | 70% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 84 % | 1 °C | 10 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1026 hPa | 67 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 39 % | 4 °C | 78 % | 0% | 75% | 10% | 3% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 59 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Parcelacja, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.9038; 22.6288
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 245 m
La parte administrativa:
- Subcarpacia, Rzeszów
- Powiat jarosławski, Jarosław, Subcarpathian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Parcelacja, Polonia. Predicción del tiempo Parcelacja.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Parcelacja provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Parcelacja
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 19:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:49 | 01/05/2026 04:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |