Tiempo Owcza Głowa semana
Predicción del tiempo para Owcza Głowa para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
17 / 7°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.6577; 16.0165
altura sobre el nivel del mar: 763 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Owcza Głowa, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 51 % | -2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 55 % | 1 °C | 9 % | 0% | 7% | 8% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1027 hPa | 39 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 56 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 76 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1022 hPa | 29 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Owcza Głowa, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.6577; 16.0165
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 763 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Owcza Głowa, Polonia. Predicción del tiempo Owcza Głowa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Owcza Głowa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Owcza Głowa
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:07 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:19 | 01/05/2026 04:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |