Tiempo Nurzec, Podlasie fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nurzec, Podlasie para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia.
Sábado 16 de mayo
20 / 10°C
| 4.6 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.6242; 23.1270
altura sobre el nivel del mar: 145 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nurzec, Podlasie, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 89 % | 8 °C | 96 % | 0% | 11% | 10% | 95% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 85 % | 10 °C | 93 % | 0% | 3% | 18% | 90% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
0.0-4.3 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1005 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 64% | 79% | 99% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.0-3.4 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1006 hPa | 93 % | 14 °C | 99 % | 0% | 14% | 82% | 99% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.0-4.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 96 % | 10 °C | 98 % | 0% | 7% | 34% | 98% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-1.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 12 °C | 99 % | 0% | 30% | 69% | 98% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 23 °C 24 °C |
0.0-3.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 64 % | 15 °C | 96 % | 0% | 44% | 68% | 60% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1009 hPa | 92 % | 13 °C | 93 % | 0% | 68% | 16% | 74% | |
Nurzec, Podlasie, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.6242; 23.1270
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 145 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nurzec, Podlasie, Polonia. Predicción del tiempo Nurzec, Podlasie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nurzec, Podlasie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nurzec, Podlasie
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:29 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:44 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:45 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 00:55 | 00:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 03:36 | 16/05/2026 20:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |