Tiempo Nowe Jaroszowice pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.2189; 15.5704
altura sobre el nivel del mar: 257 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nowe Jaroszowice, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 71 % | 8 °C | 34 % | 0% | 0% | 13% | 23% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 76 % | 8 °C | 34 % | 0% | 2% | 15% | 21% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1027 hPa | 80 % | 9 °C | 65 % | 0% | 61% | 50% | 4% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 75 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 46 % | 8 °C | 100 % | 0% | 62% | 100% | 89% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 56 % | 10 °C | 54 % | 0% | 15% | 52% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 67 % | 0% | 64% | 0% | 10% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1028 hPa | 77 % | 12 °C | 20 % | 0% | 14% | 0% | 7% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1027 hPa | 42 % | 10 °C | 32 % | 0% | 6% | 0% | 27% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1024 hPa | 56 % | 12 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
Nowe Jaroszowice, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.2189; 15.5704
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 220
Altura sobre el nivel del mar: 257 m
La parte administrativa:
- Baja Silesia, Breslavia
- Powiat bolesławiecki, Osiecznica, Lower Silesian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nowe Jaroszowice, Polonia. Predicción del tiempo Nowe Jaroszowice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nowe Jaroszowice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nowe Jaroszowice
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:30 | 00:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:50 | 23/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |