Tiempo Nienawiszcz semana
Predicción del tiempo para Nienawiszcz para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
18 / 13°C
| 0.8 mm | 27 km/h |
| 13 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 04:38
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.6831; 16.9959
altura sobre el nivel del mar: 91 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nienawiszcz, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1018 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.7 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1017 hPa | 64 % | 5 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1017 hPa | 37 % | 2 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1018 hPa | 41 % | 2 °C | 14 % | 0% | 5% | 12% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 62 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 59 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 27 % | 0 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 40 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nienawiszcz, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.6831; 16.9959
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 91 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Gran Polonia, Posnania
- Powiat obornicki, Objezierze, Greater Poland Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nienawiszcz, Polonia. Predicción del tiempo Nienawiszcz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nienawiszcz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nienawiszcz
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:38 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 16:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:51 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:43 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:56 | 27/05/2026 02:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |