Tiempo Moczydło, Silesian Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Moczydło, Silesian Voivodeship 10 días.
Jueves 21 de mayo
19 / 10°C
| 0.1 mm | 17 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.6451; 19.4529
altura sobre el nivel del mar: 375 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Moczydło, Silesian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 78 % | 8 °C | 9 % | 0% | 5% | 4% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 78 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 80 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 86 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 87 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 84 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 82 % | 9 °C | 7 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 82 % | 11 °C | 11 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 77 % | 11 °C | 40 % | 0% | 15% | 33% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1023 hPa | 69 % | 11 °C | 43 % | 0% | 28% | 22% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1024 hPa | 69 % | 12 °C | 75 % | 0% | 71% | 14% | 0% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 68 % | 12 °C | 98 % | 0% | 98% | 10% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 65 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 14% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1023 hPa | 60 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 0% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1023 hPa | 60 % | 10 °C | 47 % | 0% | 39% | 13% | 0% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1023 hPa | 62 % | 11 °C | 13 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1023 hPa | 58 % | 10 °C | 7 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1023 hPa | 58 % | 10 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1023 hPa | 60 % | 10 °C | 16 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1024 hPa | 67 % | 10 °C | 8 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 73 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 77 % | 9 °C | 4 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 80 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1026 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1026 hPa | 84 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1026 hPa | 86 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1026 hPa | 88 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 90 % | 7 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1027 hPa | 91 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 88 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1028 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1028 hPa | 48 % | 8 °C | 56 % | 0% | 53% | 4% | 0% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 49 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1028 hPa | 52 % | 9 °C | 100 % | 0% | 66% | 100% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 53 % | 9 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 4% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1026 hPa | 62 % | 8 °C | 99 % | 0% | 9% | 6% | 98% | |
Moczydło, Silesian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.6451; 19.4529
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 375 m
La parte administrativa:
- Silesia, Katowice
- Powiat myszkowski, Poraj, Silesian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Moczydło, Silesian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Moczydło, Silesian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Moczydło, Silesian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Moczydło, Silesian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:07 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:38 | 23:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:09 | 22/05/2026 01:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |