Tiempo Marianówka, Lublin Voivodeship semana
Predicción del tiempo para Marianówka, Lublin Voivodeship para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
18 / 12°C
| 3.2 mm | 26 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.0470; 22.3259
altura sobre el nivel del mar: 238 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Marianówka, Lublin Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 58 % | 6 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.4 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
1013 hPa | 57 % | 4 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 15 °C |
2.8 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1013 hPa | 41 % | 4 °C | 18 % | 0% | 3% | 18% | 4% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 66 % | 6 °C | 13 % | 0% | 4% | 12% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 68 % | 3 °C | 23 % | 0% | 0% | 4% | 19% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 9 °C |
0.8 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1014 hPa | 69 % | 5 °C | 75 % | 0% | 7% | 75% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
1.1 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1014 hPa | 57 % | 4 °C | 96 % | 0% | 1% | 45% | 92% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 57 % | 3 °C | 57 % | 0% | 35% | 52% | 0% | |
Marianówka, Lublin Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.0470; 22.3259
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 238 m
La parte administrativa:
- Lublin, Lublin
- Powiat kraśnicki, Kraśnik, Lublin Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marianówka, Lublin Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Marianówka, Lublin Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marianówka, Lublin Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Marianówka, Lublin Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 16:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:41 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:40 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:31 | 27/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |