Tiempo Lubcza Nowa fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lubcza Nowa para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche nublado. Domingo durante el día, parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
25 / 15°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.3667; 17.3500
altura sobre el nivel del mar: 118 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lubcza Nowa, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1026 hPa | 88 % | 13 °C | 33 % | 0% | 18% | 25% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 76 % | 14 °C | 15 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1027 hPa | 42 % | 10 °C | 35 % | 0% | 9% | 32% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1027 hPa | 54 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1027 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1026 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lubcza Nowa, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.3667; 17.3500
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 118 m
La parte administrativa:
- Cuyavia y Pomerania, Bydgoszcz
- Powiat sępoleński, Sypniewo, Kujawsko-Pomorskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lubcza Nowa, Polonia. Predicción del tiempo Lubcza Nowa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lubcza Nowa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lubcza Nowa
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:37 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 16:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:49 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:40 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:00 | 24/05/2026 02:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |