Tiempo Łopatki, Łódź Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Łopatki, Łódź Voivodeship 10 días.
Viernes 8 de mayo
12 / 10°C
| 2.5 mm | 13 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.5681; 19.1012
altura sobre el nivel del mar: 166 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Łopatki, Łódź Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.5 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 97 % | 10 °C | 89 % | 0% | 80% | 5% | 40% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 23% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 8 °C | 65 % | 0% | 14% | 60% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 86 % | 9 °C | 96 % | 0% | 6% | 96% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 48 % | 6 °C | 76 % | 0% | 14% | 76% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 71 % | 8 °C | 13 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
Łopatki, Łódź Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.5681; 19.1012
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Łopatki, Łódź Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Łopatki, Łódź Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Łopatki, Łódź Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Łopatki, Łódź Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:20 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:53 | 08/05/2026 09:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |