Tiempo Lisnowo Stare Maňana
Predicción del tiempo Lisnowo Stare 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 10 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de -1 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.2167; 18.6833
altura sobre el nivel del mar: 100 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lisnowo Stare, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 54 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 58 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 63 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 67 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 70 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 73 % | -4 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 73 % | -4 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1029 hPa | 66 % | -4 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1029 hPa | 67 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 56 % | -1 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1029 hPa | 44 % | -3 °C | 39 % | 0% | 37% | 6% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1030 hPa | 41 % | -3 °C | 78 % | 0% | 70% | 27% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1030 hPa | 32 % | -6 °C | 38 % | 0% | 13% | 32% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1030 hPa | 24 % | -9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1030 hPa | 23 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 50 % | -4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1031 hPa | 82 % | -3 °C | 16 % | 0% | 0% | 10% | 5% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1032 hPa | 66 % | -3 °C | 64 % | 0% | 5% | 41% | 37% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1029 hPa | 36 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 51% | 58% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1027 hPa | 52 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
Lisnowo Stare, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.2167; 18.6833
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 100 m
La parte administrativa:
- Cuyavia y Pomerania, Bydgoszcz
- Powiat toruński, Lubicz Górny
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lisnowo Stare, Polonia. Predicción del tiempo Lisnowo Stare.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lisnowo Stare provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lisnowo Stare
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 20:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:37 | 22:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:43 | 29/04/2026 04:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |