Tiempo Kościeszyn a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kościeszyn 10 días.
Domingo 3 de mayo
14 / 3°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 04:55
puesta del sol 19:47
POR HORAS
puesta del sol 19:47
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.5242; 23.9906
altura sobre el nivel del mar: 225 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kościeszyn, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1023 hPa | 80 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 40 % | 0 °C | 10 % | 0% | 7% | 4% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 52 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 77 % | 0 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 65 % | 3 °C | 14 % | 0% | 2% | 6% | 8% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 36 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 51% | 100% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 54 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kościeszyn, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.5242; 23.9906
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 225 m
La parte administrativa:
- Lublin, Lublin
- Hrubieszów County, Werbkowice
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kościeszyn, Polonia. Predicción del tiempo Kościeszyn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kościeszyn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kościeszyn
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 19:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:30 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:12 | 03/05/2026 05:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |