Tiempo Kolonia Mszanna semana
Predicción del tiempo para Kolonia Mszanna para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
16 / 11°C
| 2.7 mm | 31 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 04:19
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.3498; 23.5317
altura sobre el nivel del mar: 191 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kolonia Mszanna, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1010 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 10 °C |
0.6 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1010 hPa | 57 % | 5 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 13 °C |
1.8 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
1010 hPa | 46 % | 4 °C | 37 % | 0% | 33% | 14% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 66 % | 5 °C | 17 % | 0% | 9% | 12% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1012 hPa | 68 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 9 °C |
0.6 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1012 hPa | 61 % | 4 °C | 83 % | 0% | 5% | 19% | 77% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 11 °C |
4.6 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 48 % | 3 °C | 71 % | 0% | 3% | 28% | 60% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1013 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
Kolonia Mszanna, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.3498; 23.5317
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kolonia Mszanna, Polonia. Predicción del tiempo Kolonia Mszanna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kolonia Mszanna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kolonia Mszanna
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:19 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 16:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:34 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:32 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:26 | 27/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |